Задание нужно сделать уравнением. Маша и Вера собрали 17.6 кг груш. причём Маша собрала на 2.7 кг

груш больше, чем Вера. Сколько кг груш собрала каждая девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Нарханов Диаз.

2,7+х+х=17,6
2,7+2х=17,6
2х=17,6-2,7
2х=14,9
х=7,45