Разделите число 90 в отношении 4:5


Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.

Частей 4+5=9;
90/9=10 - одна часть;
4*10=40 - первое число;
5*10=50 - второе число.

Отвечает Коваленко Софья.

1) 90 / 9 =10
2) 4*10 = 40
3) 5*10 =50
Ответ:40 и 50