Решить задачу-шутку:Когда на кухне у Вовочки было 18 мух, он стал бить мухобойкой по 5 мух в минуту

. Втоже время за каждую минуту в кухню влетали 2 новые мухи .Через сколько времени после начала борьбы с мухами в кухне их не осталось???

Ответы на вопрос

Отвечает Амиров Михаил.

18-5+2=15-в 1 минуту

15-5+2=12-во 2 минуту

12-5+2=9-в 3минуту

9-5+2=6 в 4 минуту.

6-5+2=3-в 5 минуту

3-5+2=0 -в 6 минуту

Ответ:через 6 минут

Отвечает Грошев Никита.

18-5+2=15-вза1 минуту

15-5+2=12-во 2 минуту

12-5+2=9-воо 3минуту

9-5+2=6 в о4 минуту.

6-5+2=3-во 5 минуту

3-5+2=0 -во 6 минуту