83. Дерево находится в 20 м севернее дома, а дом расположен в 15м севернее пруда. Каково расстояние

от дерева до пруда?  84. Кусок материи длиной 3,5 м стоит 70 монет. Сколько стоит 2,5 м такой же материи? 85. Рабочие выполнят задание вчетвером за 90 дней. Сколько нужно рабочих для выполнения такого же задания за половину дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Чукмарев Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

83.

Дерево - в 20 м  севернее дома

Дом - в 15 м севернее пруда

значит пруд находится на расстоянии

20+15= 35 м от дерева

Ответ : на расстоянии 35 м

84.

Стоимость 1 м материи

70 : 3,5 = 20 монет

Стоимость 2,5 м материи

20 * 2, 5 =50 монет

Ответ : 50 монет

85.

4 рабочих - 90 дней

х рабочих - 1/2 дня

х= (4*90): 1/2 = 360*2=720 рабочих

Ответ : потребуется 720 рабочих