Решите уравнение: 7b+6b-29=374 14(3x-15)=252 Помогите пожалуйста:3


Ответы на вопрос

Отвечает Ходыкин Андрей.

7b+6b-29=374
13b-29=374
13b=374+29
13b=403
b=403 : 13
b=31


14*(3x-15)=252
3x-15=252 : 14
3x-15=18
3x=18+15
3x=33
x=33:3
x=11