Турист проехал на велосипеде 2/3 пути, а оставшихся 6 км прошел пешком. Найдите длину всего пути

велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Конев Артём.

6-это одна треть

весь путь 6*3=18км

Отвечает Рубцов Паша.

|______|_______|_______|

 

вот чертеж, две части он проехал на велосипеде, а вот третью часть пешком 6 км.

эти пути равны, из этого следует, что все част иравны 6.

6*3=18 км всего

18-6 = 12 км

или

6*2=12 км на велосипеде