Помогите решить задачу: В нашем классе есть певцы и танцоры: 1/5 всех певцов ещё и танцует, а 1/4

всех танцоров ещё и поёт. Кого угас в классе больше: певцов или танцоров? Пожалуйста, с решением и с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Анастасия.

Пусть в классе х певцов и у танцоров.
Тогда 1/5х=1/4у (сколько человек поёт и танцует)
х=5/4у=1+1/4у
Соответственно, танцоров больше