(39+x)-84=78. (x-83)+316=425 розвязати рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Козеева Олеся.

(39+х)-84=78
39+х=84+78
39+х=162
х=162-39
х=123
====================
(х-83)+316=425
х-83=425-316
х-83=109
х=109+83
х=192