Сумма двух чисел равна 100, а сумма 25% первого числа и 60% второго равна 32


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
{a+b=100 |*(-1)
{0,25a+0,6b=32 |*4

{-a-b=-100
{a+2,4b=128

a+2,4b-a-b=128-100
1,4b=28
b=20
a=100-20=80

Ответ: Наибольшее 80, наименьшее 20.

5.0
2 оценки
2 оценки
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии
  • Отметить нарушение
Войти чтобы добавить комментарий

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

Самые новые вопросы

Найдите число корней уравнения cos(x-π)-cos^2 4x = sin^2 4x- sin(x/2+3π/2) принадлежащих отрезку -π; 4π/3 Злодій проник в банк, але йому необхідно підібрати код до сейфу. Код складається з 6 знаків, де знаком можуть бути цифри 0-9 або літери А, В, С. В ко
ді можуть бути одинакові символи. Злодія набирає 1 код за 3 секунди. Поліція прибуде через 30 хвилин . Яка ймовірність, що за цей час злодій встигне підібрати пароль?
Помогите пожалуйста решить задачи 3,6,7 Саша подсчитал число дней в двух соседних месяцах. Сколько различных чисел он мог получить? Мышонок начертил три прямые линии. На каждой из них он отметил три точки. Всего получилось 6 точек. Нарисуй, как он это сделал? Яша идёт от дома до школы 30 минут, а его друг Петя 40 минут. Петя вышел из дома на 5 минут раньше Яши. Когда Яша его догонит? Координаты точки M(x, y) удовлетворяют системе уравнений [tex]\left \{ {{x^{3} - y^{3} =63} \atop {xy(x-y)=12}} \right. \\[/tex] Найти сумму координат
точки M. Если таких точек несколько, в ответ записать наименьшую сумму.
Помогите с решением) Найти производную функции y=e^7x^3-x^2 Необходимо полное решение Распределеный закон. Голову ломаю, почему здесь 9, прошу объяснений
Спроси у Chat GPT бесплатно без регистрации!