Длинна цветника 5 метров. Его площадь составляет десятую часть площади огорода. Найди площадь

огорода. (Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Настя.


5*5=25

Площадь огорода 25*10=250метров квадратных

Отвечает Иванов Рёма.
Одна десятая это ведь надо какое-либо число разделить на 10 и умножить на 1. Значит:
1)5х5=25(кв.м)-S цветника
2)25:10х1=2,5(кв.м)-S огорода
Ответ:2,5 кв.м
надеюсь верно. Ну ты если что у учителя спроси.Удачи!:-)