за 3 часа езды танковый полк во время учений расходует 27 л горючего на сколько часов езды хватит

54 литра горючего

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкина Екатерина.
27/3 = 9 (л) - расходует за час
54/9 = 6 (ч) 
Ответ: на 6 часов хватит 54 литра горючего