Решительно уравнение пожалуйста : x квадрат +х-12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Zankovich Marina.
x^2+x-12=0
\\D=1+48=49=7^2
\\x_1= \frac{-1+7}{2} =3
\\x_2= \frac{-8}{2} =-4
Ответ: x1=3; x2=-4