Найдите четырехзначтное натуральное число ,кратное 96,сумма чисел которого на 1 меньше их

произведения.

Ответы на вопрос

Отвечает Таланов Макс.

А+в+с+д=абсд+1
1000а+100в+10с+д=96х
1=1+2+5+9=а+в+с+д
1*1*2*5=10=9+1=а+в+с+д+1
число,кратное 96 должно быть чётным,
тоесть д=2
1152:96=12
Ответ:1152