два поезда одновременно отправились от одной станции в противоположных направлениях через 2 часа

расстояние между ними стало 280 километров с какой средней скоростью двигался каждый поезд если у первого поезда она была на 20 км/ч больше чем у второго

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
2*20=40 км проехал 1-й поезд быстрее 2-го
280-40=240 км
240:2=120 км проехал 2-й поезд
120:2=60 км/час скорость 2-го поезда
60+20=80 км/час скорость 1-го поезда