Найдите плотность олова,если масса 0,6м3 олова равна 4,38т;масса свинцового куба с ребром 2 см,если

плотность свинца равна 11340кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Горянина Вероника.

1) 4380:0.6=7300 кг/м3 - плотность олова.


2)

2см = 0,02м

0,02*0,02*0,02 = 0.000008 м3 - объём искомого куба.

11340*0.000008 = 0,09072 кг - масса искомого куба.. либо для удобства

0.09072 * 1000 = 90.72 г