задача!из двух городов,расстояние между которыми 3128 км,одновременно на встречу друг другу вышли

товареный  и пассажирский поезда.Товарный шёл со скоростью 67 км\ч.Найдите скорость поссажиркого поезда,если они встретились через 23 часа.Нужно двумя способами  1 способ в 3 действия,а 2 способ 2)зарание спасибо)ПОООМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНО(

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Юлия.
1 способ
1) 67*23=1541(км)-путь товарного поезда до встречи
2)3128-1541=1587(км)-путь пассажирского поезда до встречи
3)1587:23=69(км/ч)-скорость пассажирского  поезда

2 способ
х км/ч -скорость пассажирского поезда
23(67+х)=3128
67+х=3128:23
67+х=136
х=136-67
х=69(км/ч)-скорость пассажирского поезда
Отвечает Рыжик Влада.
1)67*23=1541 прошел товарный
3128-1541=1587 прошел пассажирский
1587:23=69км/ч скорость пас.

2)3128:23=136 общая скорость
136-67=69км/ч скорость пасс.