Найдите значение выражения: 27^4а / 3^6а при а=1/3 Помогите пожалуйста, срочно нужно!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

тут немножко непонятно.

То ли 27^4*a, то ли 27^(4a).

предположим второе, так как в первом случае a просто сокращаются

= (27^4/3^6)^a=(27^4/27^2)^a=(27^2)^a

a = 1/3

(27^2)^(1/3) = 3*3=9