три подруги сели торт . тервая села одну-четвёртою .вторая одну-третью . какую часть торта села

третья подруга?

Ответы на вопрос

Отвечает Кырыкбаева Аяла.
1/4=3/12
1/3=4/12
3/12+4/12=7/12
12-7=5/12
         Ответ: 5/12 торта съела третья подруга.