Срочно!!!Помогите!!! В магазин привезли 2т.82кг. картофеля, лука-в 6 раз больше,чем лука.Сколько

килограммов овощей привезли в магазин???Нужно подробно!И очень срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.
Надо 2 т 82 кг перевести в кг= 2082 кг
1) 2082/6=347(кг)- лука
2) 347+53=400(кг)-моркови
3)347+400+ 2082=2829(кг)=2 т 829 кг
Ответ: 2 т 829 кг картофеля, лука, моркови привезли в магазин.
Отвечает Нурмагомедов Денис.
14574 килограмма овощей