Найти закономерность в записи ряда величин с пояснениями 15 км 100 м;16 км 200 м;17 км 300 м ;


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Анна.
Надо прибавлять 1 км и 100 м.
15 км 100 м + 1 км 100 м = 16 км 200 м
16 км 200 м + 1 км 100 м = 17 км 300 м 
17 км 300 м + 1 км 100 м = 18 км 400 м
И так далее.
Отвечает Полатбек Али.
Везде увеличивалось на 1км и 100 м