Вычислить производную n-го порядка, используя таблицу производных у=6*х^5+4*х^4-1/18*х


Ответы на вопрос

Отвечает Солиев Сослан.
y=6x^5+4x^4-\frac{1}{18}x\\\\y'=30x^4+16x^3-\frac{1}{18}\\\\y''=120x^3+48x^2\\\\y'''=360x^2+96x\\\\y^{(4)}=720x+96\\\\y^{(5)}=720\\\\y^{(6)}=0\\\\\ldots\ldots\ldots\\\\y^{(n)}=0