РЕШИТЕ СРОЧНО 2(х-2)+3=0,4(х+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.
2(х-2)+3=0.4(х+8); 2х-4+3=0.4х+3.2; 2х-0.4х=4-3+3.2; 1.6х=4.2; х=2,625
Отвечает Крюкова Арина.
2(х-2)+3=0,4(х+8)
2х-4+3=0,4х+3,2
2х-1=0,4х+3,2
2х-0,4х=3,2+1
1,6х=4,2
х=4,2/1,6
х=2,625
Проверка:
2(2,625-2)+3=0,4(2,625+8)
2*0,625+3=0,4*10,625
4,25=4,25