Помогите решить пожалуйста. Найдите площадь круга,если длина одна третья окружности этого круга

равна 12,4 см (Число п≈ 3,1)

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалов Эрнест.

1) Мы знаем, что длина окружности равна: L=2*Пи*R, отсюда R=L/(2*Пи). Если 1/3 часть окружности равна 12,4 см., то вся длина L равна 12,4*3=37,2 (см.) Находим радиус. R= 37,2/(2*3,1)= 6 (см).
2) Площадь круга находим по формуле: S = Пи*R^2 = 3,1*6^2=111,6 (см^2).