На блузки израсходовали 115 м ткани, на платья на 40 м больше, чем на блузки, а на детские костюмы

на 120 м меньше, чем на блузки и платья вместе. Сколько всего м ткани израсходовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанов Данил.


115+40=155(м) израсходовали на платья

на костюмы же израсходовали 155+115-120=150(м)

а теперь вычисляем все 155+150+115=420 (м) ткани


Отвечает Король Анна.
1) 115+40=155(м)-израсходовали на платья
2)115+155=270(м)-платья и блузки вместе
3)270-120=150(м)-костюмы
4)115+155+150=420(м)-все вместе
Ответ:420м