Четверо сладкоежек за 4ч.съели 12 пирожных.Сколько пирожных съедят 16 сладкоежек за 16 часов,если

все они за равное время съедают равное количество пирожных?

Ответы на вопрос

Отвечает Жгулёва Ярослава.

12/4=3 - приходится на 1 сладкоежку

3*16=48 - 16 сладкоежек съедят за 4 часа

48*4=192 - 16 сладкоежек съедят за 16 часов