как решить задачу Туристы были в пути 3:20 пятую часть этого времени они поднимались в горы одну

восьмую часть оставшегося времени отдыхаю Сколько времени туристы отдыхали

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Анастасия.
3ч20мин=200мин
1)200:5=40(мин)- поднимались в горы
2)200-40=160(мин)-остальное время
3)160:8=20(мин)- отдыхали