Нужна помощь ^^ Вычислить в каком из веществ содержания углерода больше ? В C2H4 , или CH2 ^^

Пожалуйста помогите :3 Буду благодарна ^^

Ответы на вопрос

Отвечает Избуллаева Диля.
M(C2H4)=28g/mol
M(CH2)=14g/mol
W(C)=12*2/28*100%=85.7%
W(C)=12/14*100%=85.7%
В обеих веществ количество углерода одинаково