Решите задачу пожалуйста:Первые4 часа работы машинистка печатала по 6 страниц текста в час,а в

следущие 4 часа-по 4 страницы текста в час . Чему равна средняя производительность этой машинистки?Сможет ли она ,работая с такой производительностью,перепечатать за 3 рабочих дня рукопись объёмом 125 страниц?(Один рабочий день-8 часов)Заранее спасибо.  

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Денис.

т.к. часы равны то: (4+6):2=10:2=5

Ответ: средняя производительность этой машинистки = 5 страницам текста в час(стр/ч), Нет, не сможет, так как: 5*8*3=120, а 120<125.

Отвечает Gorin Danil.

(1)6*4=24(стр.)

(2)4*4=16(стр.)

(3)24+16=40(стр.)

 

 

Это первая часть но я незнаю как 2-ую писать хД