1. Автотуристы в 1-й день проехали 2/3 , во 2-й день - 1/2 оставшегося пути, а в 3-й день –

последние 100 км из намеченного маршрута. Какова была протяжённость намеченного автотуристами маршрута? Помогите пожалуйста, срочно!ДАЮ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
1-2/3=1/3- в 3 день, что составляет 100км
100*2=200км в 1 день
100+200= 300км половина пути((1 и 3 день вместе или 2день)
300+300= 600км - весь путь