Возраст сына равен 2/9 частям от возраста отца. на сколько лет отец старше сына,если сыну 10 лет?


Ответы на вопрос

Отвечает Макшаков Антон.
1)10:2/9=10×9/2=5×9=45(лет.)
2)45-10=35 (лет.)
Ответ: на 35 лет