При выполнении теста Марина решила на 6 задач меньше, чем Саша. Сколько задач решил каждый, если

число задач, решённых Мариной, составляет 7/9 числа задач, решённых Сашей? Решение, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Баглай Валентин.

Х задач решил Саша
7х/9 решила Маша
х-7х/9=6
2х/9=6
х=27 задач решил Саша
27*7/9=21 задача решила Маша