длины сторон прямоугольника 8 и 9 см. Сколько квадратов со стороной 2 см поместится в этом

прямоугольнике7

Ответы на вопрос

Отвечает Хорошавина Нелли.

8*9=72

2*2=4

72/4=18

///////////////////////////

Отвечает Сквородин Михаил.

8*9=72см кв. Площадь прямоугольника
2*2=4см кв. Площадь квадрата
72:4=18к. Поместится в прямоугольнике
Ответ 18 квадратов.