одна из сторон прямоугольника равна 3 целых 1 5 метра а другая в одну целую одну четвертую раза

больше вычислите площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

3 1/5* 1 1/4=16/5*5/4=4
3 1/5*4=12 4/5 кв. м. площадь

Отвечает Ганиева Гулия.

Вторая сторона прямоугольника равна: 3 1/5 · 1 1/4= 16/5 · 5/4 = 4 (метра). Площадь прямоугольника равна: 4 · 3 1/5 = 4 · 16 :5 = 64/5 = 12 4/5 м²