Найдите длину окружности если радиус 8 см, а диаметр 4 см. Найдите Площадь круга если её радиус

равен 5 см, а диаметр равен 8 см. Найти радиус, диаметр, площадь круга если, С=4П, С=6П

Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Руслан.

L=2Пr     L=2*3.14*8=50.24см
S=Пr²      S=3.14*5²=3.14*25=78.5см²