Турист прошел в первый день 1/5 всего маршрута, а во второй день 70% от пройденного пути. Сколько

километров осталось пройти туристу, если длина маршрута 100км

Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.

100/5=20 км
0,7*20=14 км
100-(20+14)=66 км осталось

Отвечает Митрофанов Александр.

100 КМ/5 ПОЛУЧИТЬСЯ 20
100 КМ/0,7 ПОЛУЧИТЬСЯ 14
100-(20+14) ПОЛУЧИТЬСЯ 66 ОСТАЛОСЬ