В понедельник туристы проехали 15 км во вторник на 7 км меньше чем в понедельник а в среду в 2 раза

больше чем во вторник Сколько километров проехали Туристы за три дня

Ответы на вопрос

Отвечает Усков Виктор.

1) 15-7=8(км)-во вторник
2) 8×2=16(км)- в среду
3)15+8+16=39(км)-всего
Ответ: 39 км проехали туристы за 3 дня

Отвечает Демянчук Дарина.

1) 15-7=8(км)-вторник
2)8·2=16(км)-среда
3)15+8+16=38(км)-всего
Ответ:38 км всего.