В клетке белые и серые кролики.Серый составляют 0,6 всех кроликов, их на 5 больше ,чем белых.

Сколько всего кроликов в клетке?

Ответы на вопрос

Отвечает Қарымсақов Еркебұлан.

1)1-0,6=0,4 - белые кролики

2)0,6-0,4=0,2 - 5 кроликов

3)5/0,2=25 - всего кроликов 
Ответ: 25 кроликов всего.