Первая машинистка перепечатывает 90 страниц за 10 часов,а вторая - за 15 часов. Как распределить

между ними 90 страниц, чтобы они были перепечатаны в кратчайший срок.

Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Руслана.

1) 90:10=9 страниц в час печатает первая. 2) 90:15=6 страниц в час печатает вторая . 3) 6 часов- кратчайший срок , т.к. 9*6=54 страницы(первая) и 6*6=36 страниц(вторая), а 54+36=90 страниц всего