Туристы съедают каждый день по 5 банок консервов.Сколько банок консервов туристы съедят за

неделю?На сколько дней им хватит 55 банок? ПОмогите с решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Набатчиков Влад.
5×7=35-За неделю              55÷5=11-на 11 дней хватит 55 банок