Для дома отдыха купили 58 настольных ламп и столько же торшеров. За торшеры заплатили на 3480 р.

больше , чем за лампы. Сколько стоит один торшер , если цена лампы 420 р.? ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ ОЧЕНЬ НАДО СРОЧНО НАДО!

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Катя.
1)420*58=24360(р.)- стоят 58 настольных ламп
2)24360+3480=27840(р.)стоят 58 торшеров
3)27840:58=480(р.)
Ответ:480 рублей стоит 1торшер