49-2х=34,9у-89=55,74-8z=2


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Настя.

1) 49-2х=34

-2х = -15

Ответ: х = 7.5

2) 9у-89=55

9у = 144

Ответ: у = 16

3) 74-8z=2

-8z = -72

Ответ: z = 9

Отвечает Котов Максим.

49-2х=34

-2х=34-49

-2х=-15

х=7,5  

9у-89=55

9у=55+89

9у=144

у=144/9

у=16


74-8z=2

-8z=2+74

-8z=76

z=76/(-8)

z=-9.5