велосипедист отправился Из пункта А в 8:17 и прибыл в пункт Б В 10:35 другой велосипедист выехал из

пункта А На 18 минут позже и прибыл в пункт Б на 7 минут раньше Сколько времени потратил каждый велосипедист на дорогу​

Ответы на вопрос

Отвечает Хмелев Никита.

Первый велосипедист:

Отправился в 8:17, прибыл в 10:35

Затратил: (10*60+35) - (8*60+17) = 635 - 497 = 138 минут = 2 часа 18 минут

Второй велосипедист:

Отправился: 8:17 + 0:18 = 8:35 минут, прибыл: 10:35 - 0:07 = 10:28

Затратил: (10*60+28) - (8*60+35) = 628 - 515 = 113 минут = 1 час 53 минуты.