Пожалуйста! Срочно очень! Дам 30 баллов! 3. Решите уравнение 3х – (3 -2x) = 4х + 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Сауляк Нина.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

3x-(3-2x)=4x+5

давай раскроем скобки:

(если перед скобками стоит минус, то дальнейшие выражения в скобкам поменяют знаки на плюсы)

3x-3+2x=4x+5

Теперь перенесем все x на одну сторону, числа в другую:

3x+2x-4x=3+5

при переноске из одной стороны в другую, меняется знак

x=8

ответ: 8

Отвечает Знайдюк Ярик.

Пошаговое объяснение: