Посадки леса занимают 420 га.Ели занимают 60% этой площади, а сосны 5/8 оставшейся площади. Найти

площадь занятую соснами

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Настя.

Для начала ищем сколько га занимают ели:
1) 420:100*60=252 (га)
Далее ищем оставшеюся площадь:
2)420-252=168 (га)
И ищем площади занятую соснами
3)168:8*5=105 (га)
Ответ: 105 га занято соснами