За три дні туристи пройшли 48 км. зад другий день вони пройшли 60% відстані пройденої за перший

день а за третий 4/5 відстані за перший день. скільки кілометрів проходили туристи кожного дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Аня.
Пусть в первый день туристы прошли х км. Тогда во второй день они прошли 0,6х км, а в третий - 4/5х=0,8х км. Суммарно они прошли х+0,6х+0,8х=2,4х=48 км, откуда х=48/2,4=20 км, 0,6х=0,6*20=12 км и 0,8х=0,8*20=16 км.

Ответ: 20, 12 и 16 км.