До обеда осталось 3\4 часа,причем 2\5 этого времени можно поиграть в прятки,а 1\5 в

догонялки.Сколько времени можно играть?

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Алёна.
1) 60:4*3=45(мин) - осталось до обеда
2) 45:5*2=18 (мин) - играть в прятки
3) 45:5*1= 9 (мин) - в догонялки
4) 18+9=27 (мин) - можно играть
Ответ: можно играть 27 минут