Как решить задачу при изготовлении кофейного напитка на 4 части ячменя берут 1 часть цикория

сколько пачек изготовлено если 1 пачка весит 250 г а ячменя на 36 кг больше чем цикория? срочно плиз!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чуйко Андрей.

1) 4-1=3 части ячменя берут больше и это 36 кг

2) 36/3=12 кг - масса 1 части смеси

3) 1+4=5 частей состоит смесь для напитка

4) 12*5=60 кг - масса смеси для кофейного напитка

5) 250 г=250/1000=1/4 кг

6) 60:1/4=60*4=240 пачек кофейного напитка получится