Найди другой способ решения уравнения 75883-(31200-x)=999 Подскажите пожалуйста !


Ответы на вопрос

Отвечает Розенберг Настя.
31200-х=75883-999
31200-х=74884
Отвечает Пономаренко Михаил.
Раскроем скобки: 
75 883 - 31 200 + х = 999
Всё, что неизвестно влево , что известно - вправо , при переносе не забываем менять знак: 
х = 999 - 75 883 + 31 200 =-75 883 - 32 199 = - 43 684
х = -43 684 
Ответ: х = -43 684