Площадь огорода 15 соток. Картофелем засажено 0,8 огорода, а остальная часть - другими овощами.

Сколько соток было сасажено другими овощами???

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Лера.
1 - 0,8 = 0,2 ( огорода ) другими овощами
15 * 0,2 = 3 ( га ) = 300 ( соток ) Ответ