Бабушки испекла 35 пирогов. За завтраком съели 16 пирогов, а за обедом в 4 раза меньше. Какая часть

всех пирогов осталась на ужин? (Ответ в дробях)

Ответы на вопрос

Отвечает Можаев Михаил.
Ответ на ужин осталось пятнадцать тридцатьпятых

Отвечает Немчинов Кирилл.
1) 16÷4=4 (пирогов) - съели за обедом
2) 16+4=20 (пирога) - съели за завтраком и за обедом
3) 35-20=15 (пирогов) - осталось на ужин
15/35=3/7
Ответ: 3/7 всех пирогов осталась на ужин.